Мастер

Мастер

14-10-2021, 14:13

Они пришли в двоем:дедушка-самодостаточный мужчина,спокойный и уравновешенный и мальчик,назовем его Василек,видно было,что он находится под мощной дозой препаратов,пустые глаза,скованные движения.Мужчина был чуть старше 45 лет.Он мне рассказал,что это его единственный внук,проблемы с психическим здоровьем его очень огорчают.Много примеров негативного поведения малыша он мне привел.Один из последних случаев была огромная жестокость,с которой Василек набросился на прогулке на воспитательницу и буквально расшмонал на ней шубу.Мы долго общались,чувствовалось,что человеку,занимающему довольно высокую должность,не легко было принять решение обратиться к нетрадиционнику.В конце концов они поняли,что "это не циганский вариант! и решили доверить здоровье Василька мне.
Мы общались в его присутствии и Василек объяснил нам,почему он разорвал шубу на воспитательнице.Это ребенок рассказывал все так,как понимал и ощущал:"На прогулке у меня страшно завыло и загудело в голове,я зажал руками уши,сел на снег так мне было легче,она подошла и стала поднимать меня,отрывая руки от ушей,что было дальше,я не помню!.
Я хотела,чтобы дедушка услышал подробный рассказ от Василька.У деда появились слезы на глазах,на столько глубоко он сопереживал внуку.Для меня проблема была понятна сразу,мне очень было жалко этого маленького человечка.Из-за родовой травмы,на которую ни кто не обращал внимания,этот ребенок с первых дней жизни испытывал сильные головные боли.Для взрослых шум в голове уже дискомфорт,а здесь ребенок,который не понимает и не знает как объяснить свое состояние,ему просто не с чем было сравнивать:эти ощущения были с ним постоянно.
Помогать ребенку было в моих силах,но у меня было условие:нужно поменять детский сад.Была еще проблема из-за неадекватного поведения,малышу грозил спец. класс.На каждый прием они приходили в двоем,каждый делился своими наблюдениями и впечатлениями.Результат уже после первого курса был хороший,со слов деда,что он даже и не надеялся на результат.Мы общались еще два курса во время лечения,потом я наблюдала его еще несколько лет.Василек поступил в обычную школу,учился хорошо,потом перешелв школу с физико-математическим уклоном.
С этой большой семьей я на долго сохранила добрые отношения,да и как иначе,ведь столько душевных сил было вложенно.Наверное меня уже не переделать,слишком близко к сердцу я принимаю людские беды,только настоящие мастера знают,что кажущаяся внешняя легкость,с которой мы работаем и достигаем результатов,на самом деле для нас титанический труд.Я не перестаю благодарить Высшие Силы за вразумление!