Мастер

Мастер

21-10-2021, 14:59

С главой этой семьи я познакомилась лет 20 назад,в мой московский кабинет его привели друзья-сослуживцы.Это был высокий,с седыми висками,умными с выражением глубокой боли глазами.Мужчина-назовем его Александр,прошел Афганистан,уволился в запас в звании полковника,из-за контузии страдал головными болями и не контролируемой агрессией.Входе лечения я много общалась с ним,поражалась выдержке и порядочности.Лечением он остался доволен,привел на консультацию своих сыновей и жену.Многие годы я сохраняю добрые отношения с ним и его сослуживцами,обязательно поздравляю каждый год 15 февраля.Я не меняю мой любимый номер телефона,так как знаю,что для многих -это спасительная ниточка для связи со мной.
Вот так и в тот раз раздался звонок,как выяснилось из далекой Испании,звонил мой бывший пациент Александр.У меня хорошая профессиональная память,я помню всех своих пациентов так,что Александра по голосу узнала сразу.Он мне рассказал,что они живут в Испании,в пригороде курортного города,поделился своей бедой-тяжело больна младшая внучка.Для мастеров моего уровня не существует расстояний,я просмотрела малышку,поинтересовалась какое лечение она проходила,какие препараты принимает.У меня определенное государственное образование,по-этому я знаю,что ряд препаратов имеет пролонгирующие дествие,мы договорились,через месяц начать лечение.
Сейчас когда есть возможность общаться по скайпу,есть возможность видеть своих пациентов:здесь и сейчас.Интересно наблюдать за малышкой,радоваться первым шагам трехлетнего ребенка,слышать первые слова.Лечение после 3 курсов завершилось успешно,а у меня добавился еще один благодарный человечек в Испании.
Благодарю Высшие Силы,за те возможности,которые они мне даровали!