Мастер

Мастер

9-12-2021, 15:02

Каждый раз собираясь в рабочую поездку,я просматриваю чего ждать,с какими проблемами будут приходить люди.Мне давно понятно,что Высшие Силы откроют дорогу ко мне людям,которым в тот момент помочь будет в моих силах,какой бы тяжелой на первый взгляд не была проблема.
Эта женщина звонила мне за две недели до моей работы в том городе,она плакала и просила принять ее в первый день.Она пришла ко мне с маленьким мальчиком,у которого было явное отставание в развитии.Мальчику-назовем его Сашей было шесть лет,хотя внешне ему с трудом можно было дать четыре года.Мама сказала,что врачи не ставят конкретный диагноз,так как не получается объективно оценить состояние ребенка.Я долго смотрела на малыша и пришла в ужас:страшное проклятие наложила родная бабушка,на еще не родившегося ребенка.Я не знала как сказать женщине,что ее родная мать виновна в несчастье этой семьи.К сожалению бабушка жила в другом городе,я попросила телефон,что бы поговорить с ней,разговор закончился угрозами в мой адрес и ее обещаниями прилететь не медленно и со мной разобраться.Она прилетела,настроена была очень решительно,я предложила прийти для общения в конце дня.Ко мне в кабинет зашла,ну очень уверенная в своей правоте женщина,я ее выслушала.Потом настал мой черед высказываться,я предложила ей вспомнить первую ее трагическую любовь,с абортом на позднем сроке и тяжелый нервный срыв.За все свои несчастья она решила наказать парня и проклясть его род по мужской линии до 7 колена,нашлись "добрые"люди научили.
Прошло время и парень,и она создали свои семьи,родились дети,выросли полюбили друг друга и поженились.На свадьбе со стороны парня была только мама-отец погиб в аварии,поэтому женщина не узнала,что зять-сын,проклятого ей когда-то парня.Когда женщина услышала от меня,все что я ей рассказала,с ней была истерика.Она рыдала,валялась в ногах и умоляла помочь,легко сказать помочь.Не буду описывать все сложности,с которыми пришлось столкнуться,тяжело было очень психологически.Не стала я наносить еще один удар по ее дочери,рассказывать,что мать в ее бедах виновата,да и за чем,боялась что еще одного удара судьбы она не выдержит.А вот работать с мальчиком Сашей пришлось долго.Саша вырос полноценным человеком и у него своя семья.
Я всегда предупреждаю:прежде чем сделать кому-то больно,или какую-то пакость,переспи с этой проблемой и не бери грех на душу.