Мастер

Мастер

12-12-2021, 14:58

Родители это особая каста людей,наша слепая любовь к нашим детям,желание видеть в них что-то особенно потрясающее,уникальное приводит к большой беде.Расскажу о такой беде из моей практики.
Ко мне на прием пришла женщина с семилетней девочкой,я сразу обратила внимание на серьезную родовую травму и те мучения,которые испытывает ребенок.Но у меня нет привычки"бежать впереди батьки".Я сначала слушаю,какая проблема привела ко мне,думаю,потом разбираю и объясняю имеющиеся проблемы и как они возникли.Меня очень поразило,что в разговоре женщина очень долго говорила о своих проблемах и абсолютно не пытается озвучить проблемы дочери.Я долго ее слушала,потом задала ей вопрос:"Неужели ее не интересует здоровье дочери".То,что я услышала привело меня в шок,на лице женщины появилось выражение гордости радости,она сказала, Что один экстрасенс ее поздравил и сказал ей,что она мама "космического ребенка".С тех пор она успокоилась и перестала обращать внимание на отклонения в развитии ребенка.Долго я убеждала женщину,буквально на теле девочки показывала все проблемы с позвоночником,с сосудами головного мозга.Мы общались с девочкой,хотя общение ей давалось с трудом.Тяжело было задавать вопросы ребенку о болях в голове,спине,т.к. ребенок с рождения считал,что эти мучительные ощущения естественными,так должно быть.Женщина забыла о своих проблемах,у меня создалось впечатление,что она впервые видит своего ребенка.
С проблемами ребенка я справилась,а женщине дала совет:"Не все то золото,что блестит".Не всегда назойливая реклама соответствует действительности.Для нас мастеров самая лучшая реклама добрые,искренние отзывы пациентов.