Мастер

Мастер

3-03-2022, 15:52

Доброго времени суток.
Я уже обращала Ваше внимание,на то что более чем за 30-ти летний период моей работы,многие мои бывшие пациенты становятся добрыми знакомыми на долгие годы.
Этот звонок был для меня неожиданным:звонил 13-ти летний мальчик и просил пообщаться с ним.Он очень просил не сообщать о его визите родителям.Я хорошо знаю семью этого мальчика и ценю их родительскую мудрость и вдруг этот звонок.Мальчик-назовем его Сашей,пришел взъерошенный,постоянно оглядывался по сторонам,его голос был тихим и местами срывался на шепот.Саша сказал мне,что боится ложиться спать,вот уже неделю,как его будет мужской голос,который заставляет взять на кухне нож и зарезать родителей.Я очень люблю своих родителей,но боюсь им рассказать об этом.Я выслушала мальчика,во время беседы видела,как мытарь,который сидел в нем,строил рожи.Мне пришлось сказать Саше,что я вижу причину и она довольно серьезная,объяснила что не могу взять на себя такую отвественность и попросила разрешения пообщаться с его родителями.Мальчик разрешил мне позвонить его родителям и пообщаться с ними.Понимая,что обычным людям сложно воспринять,то о чем я говорю.Я надеялась,что здравомыслие этих людей поможет мне объяснить,какая беда произошла с их сыном.Знаю в это трудно поверить,тем более если это нельзя пощупать и увидеть.Я предложила им вместе с Сашей сходить в храм.В храме Саша упал,начались судороги со звериным воем.Так как в храм они пошли в воскресенье,а ситуация была безвыходной,мне пришлось нарушить свои правила и принять их.Родители были в шоке,знаю я поступила жестоко,отправив их в церковь,но выбора у меня не было.Так как это-ребенок,я не смогла работать без разрешения родителей.Мы долго общались,я описала образ того,кто стоял за спиной у Саши,родители вспомнили кто это и я приступила к работе.Нет смысла описывать,как тяжело знать миссия моя в этом воплощении такая.
Прошли годы,Саша женился,а с ним и его родителями у меня до сих пор сохранились добрые отношения.Такая беда может случиться с любым человеком,бывают ситуации,когда мы нарушаем прописные истины,вот тут нас и ловят.
Да хранят Вас Высшие Силы.