Мастер

Мастер

12-11-2021, 16:23

Весна в том году на юге была поздней,но очень стремительной,полевые работы на личных участках накладывались одна на другую.Все спешили все успеть.Вот в такое горячее время для всех селян,мне позвонила моя ученица,с просьбой принять ее с пациенткой,которой помочь у нее не получается.Хочу сказать,что я очень хорошо относилась к этой женщине,она была врач с многолетним стажем и провела все возможные обследования,консультации узких специалистов результатов не дали,нетрадиционные методы не работали.Не смотря на мою занятость,я нашла для них время.
Пациентку с моей ученицей привез муж,который остался вместе с ученицей в машине,на этом настояла я.Мне пришлось долго общаться с пациенткой,слушать ее вранье и попытки убедить меня,что она чувствует,что скоро умрет.Я много лет работаю и много разных людей прошло перед моими глазами:были среди них действительно тяжело больные,но были аферисты и прохиндеи,с которыми я очень хорошо умею общаться.Оказалось,что дама очень боится потерять свою стройность и красоту,да еще лень ее одолела.Бедному мужу приходилось просить родственников и знакомых помогать ему справиться с полевыми работами,а красавица жена,готовая активно работать в огороде,выходила и падала в обморок.
Мы долго с ней общались и решали как объяснить мужу ее выздоровление.Я бы с удовольствием сказала бы мужику:"Гони ты ее!".Не имею я на это право-ведь я миротворец.
Вот с такими мудрыми нам тоже приходится встречаться.