Мастер

Мастер

22-01-2022, 16:09

Я очень часто работаю на расстоянии,вот так и с Леной,которая уехала из своего города учиться,а потом и осталась жить в Москве.У девушки были серьезные проблемы с гинекологией и нервной системой, сама она была очень амбициозной и самоуверенной.Мне неочень было приятно работать с ней,так как я общалась с ней по телефону,на эти ее особенности внимания не обращала,по окончании лечения я не думала,что ее услышу.
Через какое-то время Лена позвонила мне,наверное хотела,что бы я за нее порадовалась,сообщив о своей беременности.Она сказала о предстоящей свадьбе,озвучила имя своего мужа,может быть это странно,но я за нее не обрадовалась.Лена собралась за муж за представителя одного из старинных родов,и как я поняла,женится он на ней ради ребенка.Семья его мужа была глубоко воцерковленной со своими укладами и устоями.Не хотела девушка понять,что крутая машина и модная одежда,это еще не гарантия легкомысленного образа жизни.Долго я общалась с ней,пыталась объяснить,что нелегко ей будет стать своей в этой семье,нужно многому учиться,про амбиции и наглость прийдется забыть,нужно будет проявлять почтение и уважение.Говорила я Лене,что она должна как губка впитывать все устои и обычаи этой семьи.Да вот только не послушала меня Лена,она считала,что ради ребенка они должны на нее молиться.Ошиблась она,новые родственники не стали ее прописывать у себя,а при разводе и ребенка у нее забрали.Звонила мне она потом,просила помочь,а как ей поможешь,виновата во всем она сама,а этого она как раз и не поняла.Не захотела она трудиться и по кирпичику строить свое счастье,ведь я не отказывала ей в советах,да не нужны они ей были.Амбиции взяли верх-вот и результат.