52 520

0


Жизнь человека сегодня стала невыносимой ношей. С появлением технологического прогресса прибавилось большое количество трудностей в жизни каждого человека живущего на планете.


Сегодня мы поговорим на тему: «влияние веры на жизнь человека» и постараемся раскрыть наиболее важные шаги, для достижения человеком духовного и душевного покоя, благосостояния в семье, обретения материального достатка, избавление от болезней и решении жизненных трудностей, а также мы поговорим о приобретении высокоморальных и нравственных принципов, которые должны присутствовать в жизни каждого человека.


Первым и самым важным вопросом, является приобретение ВЕРЫ. Без веры человек не может иметь полноценную жизнь, к которой он призван. Каждый из нас, дорогие друзья, ставит перед собой определенные цели в жизненном промежутке, для кого-то это достижение семейного счастья; для кого-то карьерный рост; другие просто стремятся к обретению благосостояния, достатка и материальным благам; кто-то хочет иметь крепкое здоровье; одни хотят стать молодыми, а другие быстрее повзрослеть. Этот список можно продолжать до бесконечности, так как желания человека безграничны, а с приходом в жизнь человека новых технологий и разнообразие прочих материальных ценностей, данный список по нашему всеобщему мнению невозможно остановить, он постоянно дополняется новыми пунктами, что усложняет жизнь человека. Итак, давайте вернемся к ВЕРЕ, как мы уже сказали у человека есть желания и мечты, к которым он постоянно стремится, ставит перед собой цели и достигает определенных результатов. И в данный момент мы начинаем задаваться вопросом: А у всех ли получается достигнуть желаемых результатов? Ответ однозначно НЕТ. Этот факт объясняется тем, одни люди верят в свои силы, а другие не верят, также нужно заметить, что одни люди верят в силы данные свыше, а другие не верят.


Хотелось бы привести один наглядный пример по поводу атеизма, как мы знаем, атеизм — это отсутствие веры в богов и отрицание их существования, но на протяжении жизненного промежутка времени, те люди, которые называли себя атеистами, понимали что в определенных моментах жизни они были бессильны в решении каких-либо трудностей и просто машинально произносили такие слова как: «Господи — помоги!», «Слава — Богу!» и т. д. Возможно и в вашей жизни были такие моменты, на которые вы не обращали внимание.


Да, конечно же, влияние веры на жизнь человека играет огромную роль, сейчас мы стараемся поднять вопрос не веры просто в себя или свои силы, но веры в сверх естественные силы, которые бесспорно существуют, но факт в том, что без веры человека данные сверх естественные силы бездейственны. Вот и некоторые люди думают, что влияющим фактором является наша ВЕРА.


Люди, которые получили исцеление от неизлечимых болезней, пытаются доказать врачам, что получили это свыше, врачи в свою очередь объясняют все своими приобретенными научными знаниями, основанными на профессиональной деятельности, но врачи сами того не замечая, в период лечения человека, также основываются на определенных понятиях веры и иногда говорят своими пациентам, что все зависит от вашей веры в выздоровление, от вашего желания жить.


Мы просто попытались воспроизвести некоторые примеры из жизни и уверенны, что при чтении этой статьи Вы начнете понимать определенные принципы и вспоминать некоторые промежутки, которые происходили в вашей жизни.

Влияние веры на жизнь человека

Наконец мы приблизились к тому, чтобы к нам пришло определенное осознание, которое сможет сподвигнуть нас к полноценному достижению поставленных нами целей, так чтобы то, чего мы желали и достигли приносило нам удовлетворение не на некоторый промежуток времени, а приносило удовольствие на протяжении всей жизни. Пример этому будет сравнение материальных ценностей и духовных ценностей.


К примеру мы стараемся обрести счастливую семейную жизнь, в этот момент нам приходят в голову определенные принципы счастливой жизни и семейного счастья, такие как: достаток в семье, материальное благосостояние, дети и их будущее, взаимоотношения между супругами, которое зачастую зависит от вышеупомянутого достатка и материальных благ. Вот вроде сложились в нашей голове эти принципы, мы начали стремиться к тому, чтобы наша семья стала или была счастливой, достигаем определенных результатов, но в один определенный момент осознаем то, что желаемое и нами достигнутое приносило нам удовлетворение только некоторое время, а потом откуда не возьмись пришли трудности в нашу жизнь и наша семья начала распадаться. Вы спросите почему так?


Все потому, что не было связующего звена и веры в единое целое, мы не знали, что оказывается супруг и супруга (муж и жена), являются двумя половинками единого целого, которые дополняют друг друга и наравне достигают определенных результатов для своего семейного счастья.


Мы получили сравнение материальных и духовных ценностей, материальные блага приносят длительное удовлетворение только тогда, когда они взаимосвязаны с духовными ценностями. Так и крепкая семья строится на материальных и духовных ценностях. Зная духовные принципы, вы определенно достигаете и счастливой семейной жизни и тех определенных целей, которые дополняют вашу семью, в плане материального достатка и благосостояния.


Мы вначале статьи говорили, что будем говорить о том, как достигнуть духовного и душевного покоя, благосостояния в семье, как обрести материальный достаток, избавиться от болезней и найти пути решения жизненных трудностей, о приобретении высокоморальных и нравственных принципов. Выше мы постарались дать определенные ответы, на ваши вопросы, но однозначно делать выводы Вам, мы можем подвести вас к определенным действиям, но решать жизненный путь за вас мы не вправе.


Наконец в конце нашей статьи хотелось бы заметить важный фактор, определяющий ваше полноценное будущее — это ваши высокоморальные и нравственные качества. От данных качеств зависит насколько ваше будущее будет удовлетворенным. И главным образом мы хотели бы поставить Иисуса Христа, который пытался показать человеку путь для морали и уважения другого человека, мы не говорим сейчас о религии, но говорим о принципах, которые описаны в Библии, история людей пишется людьми, мы не можем с уверенностью сказать как это было, но однозначно готовы заявить, что это действенно в жизни человека.


Иисус всегда повторял две важные заповеди:
Возлюби Бога своего всем сердцем своим, всею душею своею и всем разумением твоим.
Возлюби ближнего своего как самого себя ( ближний — это не родственник, а те люди, которые находятся вблизи, то есть в окружении).


И за то, что он пытался раскрыть ту мораль, которая присутствовала у священников в то время, что видел абсолютно весь народ и закрывал на это глаза, так как священники имели главный чин и распоряжались судьбами людей, Христа распяли. Власть сгубила жизнь, а когда человек властвует и не умеет распоряжаться данной ему силой, приходит безнравственность и аморальность, которая присутствовала в те времена, как это происходит сегодня.


Сегодня также человек, который имеет власть не всегда может контролировать силу данную ему свыше и не знать предназначение того, для чего она ему дана. В основном власть сегодня используют для удовлетворения своих потребностей и не более. Люди стали морально нищими, безнравственными, напыщенными, гордыми, готовыми на убийство ради богатства или убийство ради личной жизни (аборты тому показатель).


Вот в принципе то, что мы хотели сегодня раскрыть в данной статье, мы надеемся, что Вы возьмете некоторые примеры себе на вооружение и если у Вас возникнут какие-либо вопросы к нам, то мы всегда рады предложить Вам посетить страничку «Наши услуги».

Заказать консультацию