119 791

0

Магия

Расскажем о мифах и заблуждениях, бытующих в сфере магии. Пожалуй, большинство желающих стать магами еще даже не окончили школу. Поэтому есть смысл начать с самых детских мифов, пришедших из фильмов и игр:


1. Надо понимать, что магия невидима. Все воздействия происходят на тонких планах, которые человеческий глаз не воспринимает. Фаерболы, молнии, лучи смерти и прочее – все это реально, но в более тонком мире: на астральных, ментальных и эфирных планах.


Обряд

Если вы прочли в Интернете о способе создать энергетический шар, неделю бьетесь над его созданием, но дальше непонятного ощущения в ладонях не продвинулись, это нормально. Он не станет видимым или более осязаемым, чем горячий воздух. Конечно, есть мастера, которые способны сделать подобный шар видимым, но на это нужно неоправданно много энергии. Кроме того, такая демонстрация будет просто нерациональна.


2. Нужно уяснить, что приворот – это всегда зло. Не бывает белых приворотов. Подавляющее большинство магических сайтов трубит об оказании подобных услуг населению. В рейтинге поисковых запросов слово «приворот» находится в лидерах. И это понятно, ведь каждый хочет любить и быть любимым. И когда любовь безответна, мы страдаем. Но это не повод лишать другого человека воли.


Представьте самого отвратительного человека на Земле. У каждого в голове будет своя картинка, но это не имеет значения. А теперь представьте, что вы будете вынуждены любить его. Как вам такая перспектива? Никто вас не спрашивал, но вы уже привязаны к нему. Рядом с ним вам так же мерзко, как и раньше. Но уйти вы не можете, потому что без него вам еще хуже.


Гадалка

Кто-то, конечно, будет кричать: "Это все ерунда. Приворот действует совсем не так. Я знаю, что со мной этому человеку будет лучше". Поверьте, не будет. Разумеется, механизм действия приворота несколько иной, но ощущения привороженного примерно такие, как мы сказали.


И это вызывает в душе человека сильнейший диссонанс, из-за чего он может начать пить, употреблять наркотики или просто сойти с ума. Так бывает не всегда, но если неприязнь и отторжение сильны, а приворот еще сильнее, то это стандартные сценарии развития событий. И имейте в виду: если вы нарушаете волю человека, делаете его своим рабом, это всегда будет иметь последствия.


3. Необходимо знать, что любое действие влечет за собой последствия. Возможно, вы слышали о таком явлении, как карма. Это очень широкое понятие, но в данном контексте под ней понимается вселенский закон воздаяния. В других течениях и культурах он может называться иначе, но принцип всегда один: любое действие возвращается в троекратном размере. Положительное возвращается троекратным добром, отрицательное – троекратным злом.


Обряд

Если вы заказали у черного мага порчу на смерть для врага, это все равно будет убийством или покушением на него. Почему-то многие люди думают, что это как бы не считается, что это будто бы понарошку. Вы ведь не убивали и даже не нанимали киллера. Вы просто попросили бабушку сделать человеку плохо. Но это все равно будет убийством. И последствия вы понесете именно в качестве убийцы.


4. О продаже души. Многие говорят, что для колдуна или ведьмы продать или заложить душу – это нормально; что именно так вы можете обрести колдовскую мощь; что после смерти вы сольетесь с великой тьмой и будете продолжать свои адские делишки. Все, конечно, говорят по-разному, но вряд ли мы здесь слишком исказили усредненное мнение.


Естественно, это ложь. Продавая душу, вы подписываете контракт с демоном, причем необязательно двусторонний. Нужно быть лучшим юристом, чтобы предусмотреть все лазейки в договоре. И даже если вы чудом составите соглашение так, что ваше желание будет исполнено, и вам опять-таки чудом попадется демон, который исполнит условия контракта, а не тупо отнимет право на душу, в этом случае после смерти вы попадете ему в рабство. Ваша душа никогда больше не возродится.


Ритуал

Кстати, религия и вера в Бога здесь совершенно ни при чем, это исключительно эзотерический подход. Когда люди умирают, их души, грубо говоря, сортируются. Абсолютно чистые и светлые, которых единицы, попадают в рай, где пребывают в неге и спокойствии до скончания времен. Среднестатистические люди, в которых есть и плохое, и хорошее, попадают в некое пространство, где душа очищается от памяти и опыта и ждет своего воплощения. В некоторых традициях это место называется чистилищем.


А души маньяков, серийных убийц и людей, продавших душу, попадают в ад. Это христианское название нижних миров. В этом месте и происходит самое "веселье": вечные муки, служение демонам и так далее. Эти души никогда не возрождаются и обречены на вечные страдания.Так что вряд ли даже стоит вопрос о том, есть ли смысл в это ввязываться. Особенно если учитывать то, что демоны почти никогда не выполняют свою часть договора, а вот с вас спросят с лихвой, причем не дожидаясь вашей смерти.


5. Многие считают магию злом, большим грехом, но попытаемся развеять страхи по этому поводу. Если вы творите добро, то это и будет добро, независимо от того, каким образом вы это делаете. Если вы творите зло, то ситуация аналогичная. Многие кричат о равновесии, мол, если человек находится при смерти, то, помогая ему магией, вы нарушаете естественный ход вещей.


Оккультизм

В таком случае давайте отменим медицину, ведь она тоже препятствует естественному ходу вещей. Давайте расформируем службу МЧС, ведь если люди погибают в завале, значит, так тому и быть. В цивилизованном обществе это, как нам кажется, очень странная позиция. Возможно, мы ошибаемся. Возможно, помогая людям, маги много чего нарушают. Но мы не заметили, что из-за занятия магией и помощи людям случалось что-то плохое.

Заказать консультацию